Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам могут разрешить оплачивать детсады маткапиталом

Дети
В правила использования внесут изменения

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Минтруде разработали законопроект, позволяющий использовать средства материнского капитала для оплаты детских садов и других образовательных услуг, предоставляемых ИП. Информация опубликована на официальном сайте.

«Речь идет о ИП, которые при организации своих обучающих программ не выступают преподавателями самостоятельно, а привлекают штат специалистов. Согласно новым правилам, исключение составляют только те ИП, где физическое лицо – это организатор и педагог в одной роли», – говорится в сообщении.

Такие ИП должны иметь лицензию на право осуществления образовательной деятельности на территории России. Сейчас российские семьи могут тратить маткапитал на обучение ребенка исключительно в образовательных организациях, являющихся юридическими лицами.

Ранее в России предложили разрешить использовать материнский капитал на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.