Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия сыграет в группе с Испанией на чемпионате мира по футболу 2022

Футбол
Аргентина оказалась в группе с Мексикой, Польшей и Саудовской Аравией

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Sports.ru опубликовал предварительные результаты жеребьевки команд на чемпионат мира по футболу, который будет проходить с ноября по декабрь в Катаре.

В группу A вошли Катар, Эквадор, Сенегал и Нидерланды. В группу B определились Англия, Иран, США, Уэльс – Шотландия/Украина, в C оказались Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика и Польша.

В группу D вошли Франция, Перу – Австралия/ОАЭ, Дания, Тунис, в группу E – Испания, Коста-Рика – Новая Зеландия, Германия и Япония.

В группе F сыграют сборные Бельгии, Канады, Марокко и Хорватии. За выход из G поборются Бразилия, Сербия, Швейцария и Камерун. В замыкающей группе H сыграют Португалия, Гана, Уругвай и Южная Корея, сообщает Sports.ru.

Напомним, российская национальная сборная пропустит предстоящий чемпионат мира, как и все другие международные соревнования. Соответствующее решение 28 февраля приняла FIFA совместно с UEFA на фоне начала спецоперации на Украине. Позже президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что решение об отстранении российских игроков было принято «нелегко».

Фото: IMAGO / Federico Pestellini / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.