Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР развеяли миф о выплате в 27 тысяч рублей

Выплата в 27 тысяч рублей – фейк
Выплата в 27 тысяч рублей – фейк

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Семьи с детьми не получат 27 тысяч рублей в апреле, про которые пишут в различных сообществах. Об этом сообщили в ПФР.

«С 1 апреля назначается новая мера поддержки – ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет всем семьям с невысоким уровнем дохода», – говорится в сообщении.

Ни о каких 27 тысячах рублей, о которых говорят в социальных сетях, речи не идет. Первые пособия на подростков от 8 до 17 лет придут в мае, но рассчитывать их будут с апреля. Известно, что получить семьи могут 50 %, 75 % или 100 % прожиточного минимума, который установлен в регионе проживания.

Заявления на выплаты можно подать в отделениях пенсионного фонда, МФЦ или через портал Госуслуг, сообщили в телеграм-канале ПФР.

В ПФР отметили, что вся проверенная информация о выплатах публикуется на официальных ресурсах Пенсионного фонда и Минтруда.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие семьи получат почти 18 тысяч рублей 5 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.