Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач поделился эффективной методикой борьбы с бессонницей

бессоница
Доктор Бонд объяснил важность расслабления перед сном

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Эксперт по естественному здоровью и химик, доктор Тим Бонд в разговоре с The Mirror поделился методикой борьбы с бессонницей. Этот метод, как считает врач, поможет заснуть за пять минут.

«Выбросьте все мысли из головы. Когда ваш мозг станет совершенно чистым, представьте себя в расслабляющей обстановке», – цитирует доктора издание.

В качестве метода для борьбы с бессонницей Бонд рекомендует следующее упражнение. Нужно сесть или лечь на кровати, медленно напрячь каждую мышцу тела, а затем расслабить. Начать нужно с лица, потом опустить плечи, выдохнуть, расслабляя грудную клетку, после этого нужно расслабить ноги. Повторять это упражнение необходимо до тех пор, пока тело не станет полностью расслабленным. В разговоре с The Mirror доктор Бонд также добавил, что необходимо научиться отдыхать перед сном. Например, можно принять теплую ванну, послушать аудиокниги или любимую музыку, а вот от соцсетей и ТВ лучше держаться подальше.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эндокринолог назвал вредные для диабетиков продукты.

Фото:Fotograf via www.imago-images.de/www.imago-images.de/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.