Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве откроются выставки программы «Посол Мечты»

Выставка
Посетить выставку можно до 25 апреля 2022 г. с 10-00 до 22-00

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Фотовыставка «Посол мечты» открылась в районных центрах Москвы «Место встречи». На выставке представлены герои благотворительного проекта «Мечтай со мной».

«Мечтай со мной» – благотворительный проект, направленный выполнение сокровенных мечт детей от 3 до 17 лет и пожилых людей, страдающих тяжелыми или опасными для жизни заболеваниями. На фотографиях выставки представлены 60 историй детей и пожилых людей из самых разных уголков страны.

«Семилетний Абдул Сафиулин, как и многие дети, мечтал оказаться в самом сердце сладкого рая — на шоколадной фабрике. Благодаря волонтерам мальчик не просто побывал на фабрике, он посетил музей, производственные цеха, но даже смог сам приготовить шоколадные конфеты по собственному рецепту», – рассказывают историю одного из участников выставки организаторы проекта.

«Мечта дает человеку крылья и надежду на будущее. У многих из нас есть целая жизнь, чтобы достичь её. Однако возможности наших мечтателей ограничены, потому что их жизнь находится в хрупком равновесии и может оборваться из-за состояния здоровья», – отметил руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Он также выразил благодарность всем партнерам, которые воплощают в жизнь мечты участников благотворительного проекта.

Управляющий партнер ADG group Григорий Печерский предположил, что жители московских районов с воодушевлением отнесутся к возможности исполнить заветную мечту детей и пожилых людей, которые стали участниками проекта.

Посетители выставки смогут узнать истории участников проекта и лично почувствовать себя волшебником, также став «Послом Мечты». Для этого нужно навести камеру смартфона на QR-код, который расположен под каждой фотографией выставки.

c0877c90eb4eb6ce4bfca236f6492f2f.jpg

«Работая в сфере девелопмента и создавая районные центры для горожан в рамках проекта «Место встречи», мы верим, что можем внести значимый вклад в развитие городских инициатив и благотворительных проектов, улучшающих качество жизни тех, кто особенно нуждается в нашей помощи», –подчеркнул Печерский.

Фотовыставка представлена в районных центрах «Место встречи Ангара», «Место встречи Будапешт», «Место встречи Высота», «Место встречи Марс», «Место встречи Нева», «Место встречи Рассвет», «Место встречи София» и «Место встречи Эльбрус».

Реконструкция районных центров «Место встречи» и создание новых точек притяжения – одни из приоритетных задач программы «Мой район».

Посетить выставку можно до 25 апреля с 10-00 до 22-00.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции две поликлиники.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.