Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин рассказал о благоустройстве парка «Фили» в Западном округе Москвы

Спортивная площадка
В парке «Фили» будут модернизированы существующие элементы досуговой деятельности

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Масштабное благоустройство ожидает Западный административный округ столицы. Особое внимание городские власти уделят детскому парку «Фили». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В рамках программы «Мой район» в Западном округе мы планируем реализовать шесть крупных проектов создания качественного общественного пространства», – написал в своем блоге мэр столицы.

В парке «Фили» будут модернизированы существующие элементы досуговой деятельности. Власти города создадут новые зоны отдыха, в том числе и для проведения массовых культурных мероприятий.

В парке будет устроена специальная конная тропа с профессиональным покрытием, проложены удобные дорожки. Власти разобьют газоны и цветники.

c93d0edf9ec6115d2bb689f67249a8c6.jpg

Пройдет благоустройство озелененной территориии в районе Солнцево по ул. Авиаторов. Там будут отремонтированы тротуары и дорожки.

В московском районе Тропарево-Никулино будет благоустроен пешеходный маршрут от ул. Доктора Гааза до Проспекта Вернадского, который ведет к метро «Юго-Западная» Сокольнической ветки.

42ca31bd6f022227b9bcb4a36b8d08b2.jpg

«В районе Фили-Давыдково благоустроим пешеходный маршрут от детской поликлиники №130 до станции метро «Пионерская», включая дворовые территории жилого квартала между улицами Пивченкова и Кастанаевской. Запланировано реорганизовать дорожно-тропиночную сеть с устройством удобных лестничных спусков, кардинально обновить детские и спортивные площадки, заменить старые лавочки и опоры освещения», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее глава Москвы пообещал помочь работникам ушедших из Москвы иностранных предприятий.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.