Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале хотят сохранить ЛДПР после смерти Жириновского

Александр Каптюг
Александр Каптюг не верит в слияние с «Единой Россией»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. ЛДПР сохранится в качестве независимой партии, несмотря на смерть ее бессменного лидера Владимира Жириновского. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил глава свердловского отделения Александр Каптюг.

«Партия будет жить: есть депутаты, есть те, кто может подхватить», – сказал политик.

По его словам, решения о судьбе партии будут приняты уже в ближайшие дни. При этом Каптюг заверил, что в ЛДПР никогда не обсуждали возможность слияния с «Единой Россией» или другой политической структурой в случае смерти Жириновского.

«Такого точно не будет», – считает он.

Каптюг поделился воспоминаниями о Жириновском: свердловский политик встречался с лидером ЛДПР во время его визита в Екатеринбург, а также на федеральной партийной конференции в Москве.

«Мы обсуждали и проблемы страны, и личные вопросы. Очень жалко, что ушел такой человек», – сказал депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Жириновский скончался в возрасте 75 лет. Либерально-демократическую партию Советского Союза (ныне ЛДПР) он основал еще в 1989 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.