Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Наследство Жириновского: что оставил лидер ЛДПР

Владимир Жириновский просил все раздать людям
Владимир Жириновский просил все раздать людям

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Владимир Жириновский оставил после себя не только политическое, но и материальное наследство. «ФедералПресс» разобрался, что между собой разделят наследники лидера ЛДПР.

Недвижимость и движимость

Согласно последней декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера у Владимира Жириновского находилась в собственности квартира площадью 38,8 квадратных метров. Также у него в безвозмездном пользовании находилась квартира площадью 436,3 квадратных метров.

В 2019 году лидером ЛДПР был задекларирован автомобиль LADA 212140 «Нива», однако в 2020 году он уже исчез из декларации.

Интересна декларация и за 2018 год. В ней куда больше недвижимости, чем одна квартира. Так, Жириновский задекларировал 16 объектов, находящиеся у него в собственности. Кроме этого, из сведений о кандидате в президенты следует, что у лидера ЛДПР были счета в банках, на которых хранилось почти 30 миллионов рублей. Также в его владении были акции банка ВТБ.

Наследники

У Владимира Жириновского осталась супруга, с которой он официально развелся, но был повенчан. Также у него было три ребенка: сын Игорь, внебрачный сын Олег и внебрачная дочь Анастасия. Кроме этого, у скончавшегося политика было девять внуков.

В интервью RT Владимир Жириновский успел рассказать, что и кому достанется. Семьи в этом списке нет.

«Дюпин (пресс-секретарь Жириновского. – Прим. ред.), тебе все мои книги, рукописи. Что-то нашему оператору. Мои награды – в архив. Все, что у меня есть, – раздать, чтобы нигде ничего не пропало. Деньги, которые у меня есть, понемножку передать во все районы страны. Чтобы в каждом нашем районном центре накрыли стол и устроили поминки», – говорил политик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прощание с лидером ЛДПР пройдет в Колонном зале Дома союзов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.