Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне распродают лекарства, которые закупили в ожидании дефицита

Эксперт
Покупка лекарств с рук небезопасна

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россияне пытаются продать лекарства, которые они закупили впрок, опасаясь от дефицита. Специалист компании RNC Pharma Николай Беспалов рассказал, почему нельзя покупать такие препараты.

«Это делают спекулянты, которые пытаются заработать на ситуации ... лучше этого избежать», – сказал Беспалов в интервью радио Sputnik.

По его словам, в покупке лекарственных средств с рук кроются опасности. Первый риск – нет доказательств легальности препаратов. Второй – условия хранения и перевозки могли быть нарушены.

Николай Беспалов отметил, что люди, которые купили большое количество упаковок, теперь надеются продать лишнее, потому что ожидаемый дефицит не произошел и в аптеках по-прежнему можно купить необходимые лекарства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свободный оборот лекарств не запрещен, однако, по словам адвоката, есть риск приобретения контрафакта, который не принесет нужного результата.

Фото:Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.