Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Смоленский предприниматель купил сахара на миллион рублей

Сахар
Смоленский бизнесмен потерял миллион на сахаре

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Предприниматель по объявлению решил приобрести сахар и перевел за товар более миллиона рублей. Когда сахар к нему так и не доставили, он обратился в полицию.

«После перевода денег оплаченный товар в его адрес так и не поступил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве. В середине марта бизнесмен увидел на одном из сайтов объявление о продаже сахара. Он по переписке с продавцом договорился о покупке товара и перечислил на указанный счет более миллиона рублей, пишет «Федеральное агентство новостей».

После того как предприниматель понял, что его обманули, он обратился в полицию. Ранее в Telegram-канале обладминистрации сообщалось, что в середине марта спрос на сахар в Смоленской области вырос примерно в десять раз. На полках магазинов сахар исчезал за несколько часов. При этом в регионе его запасов было достаточно.

Ранее в торговых сетях формируют запас ряда продуктов на несколько недель и более. Об этом говорится в письме замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.