Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социолог о последних данных ФОМ и ВЦИОМ: «Консолидация вокруг президента»

Россияне
Россияне стали больше доверять президенту

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. ФОМ и ВЦИОМ зафиксировали рост доверия к Владимиру Путину, а также рейтинга самого президента. Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян считает, что наиболее интересные показатели – это процент доверия россиян.

«Одобрение деятельности – это субъективная вещь: у граждан может быть разное отношение к разным решениям, которые, может быть, не совсем президентские, но проецируются на него», – заявил Кирьян.

Он добавил, что последние показатели ФОМ и ВЦИОМ иллюстрируют «консолидацию россиян вокруг фигуры президента». Точнее – вокруг государства как такового, олицетворением которого является президент, пояснил эксперт.

Кроме того, по словам Петра Кирьяна, на рост показателей оказывают влияние санкционное давление, а также давление из-за спецоперации России на Украине, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.