Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путину доверяют 60 процентов россиян

Президент Российской Федерации Владимир Путин
Путину доверяют 60 процентов россиян

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. ФОМ опубликовал свежий опрос о доверии к гаранту российской Конституции Владимиру Путину. Главе государства доверяют больше половины россиян.

О доверии президенту России Владимиру Путину заявили больше половины россиян (60 процентов). Об этом говорится в исследовании фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Согласно их данным, российскому лидеру скорее доверяют 60 процентов граждан, а не доверяют – чуть больше четверти опрошенных, еще одна восьмая респондентов затруднилась ответить на вопрос.

Отмечается, что 64 процентов россиян полагают, что глава государства скорее хорошо работает на своем посту. Обратного мнения придерживается 21 процент опрошенных, а затруднились дать ответ 14 процентов респондентов.

Опрос проводился 17–19 апреля. В нем приняли участия 4 тысячи респондентов из 207 городов и сел в 73 субъектов России, пишет РИА «Новости».

Ранее ВЦИОМ опубликовал актуальные и прошлогодние опросы о медиках и выяснили, как граждане оценивают эту профессию. Оказалось, что медработникам в условиях пандемии доверяют две трети россиян.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.