Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГУ рассказали, как учится девятилетняя студентка Алиса Теплякова

экзамен
Юная студентка будет пересдавать экзамены по индивидуальному графику

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Самая юная студентка МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова пропустила сроки сдачи экзаменов. Теперь ей предстоит сдать задолженности. Руководство вуза пошло ей навстречу.

«У нее сейчас идет период ликвидации академических задолженностей в соответствии с индивидуальным графиком», – сообщили на факультете психологии.

Для вундеркинда Тепляковой организовали специальный график сдачи работ для сессии. По словам ректора университета Виктора Садовничева, к девочке нужно относиться с особым вниманием – факт ее учебы в стенах МГУ уникален.

Ранее стало известно, что в сентябре Теплякова перестала посещать занятия в очном формате, а родители захотели ускорить обучение, сократив шестилетний курс до двух лет, сообщило РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что студентка не явилась на пересдачу предмета. Ни она, ни родителине отвечали на звонки из администрации университета.

Фото: Gennadii Usoev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.