Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что оставил Жириновский наследникам и на какую сумму

Жириновский
Общая стоимость недвижимости политика оценивается в 2,7 млрд рублей

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Совсем недавно ушел из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик оставил после себя наследникам недвижимость на баснословную сумму. Ее общую стоимость оценивают в 2,7 миллиарда рублей.

Дом, в котором политик проживал более 20 лет, расположен на западе Москвы в элитном коттеджном поселке.

«Дом лидера ЛДПР значительно отличается от других. Он похож на высотный, но на крыше красуется башня. Площадь особняка составляет 1625 квадратных метров. По информации инсайдеров, оценивается он в 574 миллиона рублей», – отмечают в СМИ.

Однако в декларации о доходах значится только одна квартира. Правда, и она нешуточных размеров – 436 квадратных метров. Другой недвижимости у Владимира Жириновского не значится, хотя раньше он вносил в декларацию информацию о квартире, нескольких домах, двух гаражах, бассейне и земельных участках.

При этом в СМИ появилась информация, что помимо дома и квартиры бывший лидер ЛДПР владел еще как минимум 19 жилыми объектами. Их общая стоимость оценивается примерно в 2,7 миллиарда рублей, передает «Starhit».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на похоронах Жириновского разразился скандал. На прощание с политиком не пришли самые близкие родственники главы партии ЛДПР.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.