Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве объяснили, как выбрать подержанную технику и не прогадать

смартфон
Эксперты советуют перед покупкой проверять работоспособность устройства

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке бывшей в употреблении техники. Они рекомендуют тщательно изучать отзывы о продавце товара.

«После ухода с рынка некоторых западных производителей вторичный рынок начал расти и набирать популярность», – отметили специалисты.

В связи с этим на торговых площадках выросло число мошенников. В Роскачестве советуют перед покупкой внимательно изучать профиль продавца, почитать отзывы и посмотреть, что он продавал раньше. Желательно, чтобы фотографии устройства были «живыми».

Перед покупкой стоит также запросить техническую информацию о гаджете, чтобы проверить ее по базам в интернете.

«Например, для устройств Apple это серийный номер и номер IMEI», – напомнили эксперты.

Перед покупкой желательно точно знать, как выглядит желаемый гаджет. В противном случае мошенникам будет очень просто вас обмануть, передает Роскачество.

Перед покупкой малогабаритной электроники специалисты советуют договориться с продавцом заранее об удобном месте встречи, попросить его зарядить устройство и подготовить его к работе. Затем следует проверить его работоспособность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали о самых мощных смартфонах на операционной системе Android. Рейтинг лучших возглавил Xiaomi 12 Pro.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.