Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда отправятся россияне 1 мая: список городов и стран

Грузия
На майские праздники только 11 % россиян выберутся за границу

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Большинство россиян планируют улететь на майские праздники в Москву и Санкт-Петербург. Об этом рассказали в пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». А из заграничных направлений самым популярным оказался Узбекистан.

«Доля зарубежных бронирований авиабилетов на майские праздники составляет около 11 %, почти в четыре раза больше, чем годом ранее. Таким образом, постепенно доля перелетов за рубеж у самостоятельных путешественников восстанавливается», – отметили в пресс-службе.

Чаще всего россияне выбирают Узбекистан, туда оформляется около 20 % билетов. На втором месте Турция с 11,3 % бронирований. Третим направлением стала Армения. Кроме того россияне выбирают Киргизию, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Израиль, Грузию и Грецию.

Внутренние направления выбирают 89 % путешественников.

«Больше всего перелетов запланировано в Москву и Санкт-Петербург– туда оформляется примерно каждый пятый билет», – отметили специалисты.

Ранее Дания и Швеция возобновили оформление и выдачу гражданам России всех типов виз, в том числе и туристических.

Фото: Alexander Efremov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.