Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Герой России рассказал, за что мы боремся на Украине

Военные
Герой России считает, что Россия борется на Украине за жизнь и память

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Герой России Вячеслав Бочаров рассказал, за что РФ борется на Украине. Свое заявление Бочаров опубликовал в телеграм-канале Общественной палаты России.

«За что мы боремся на Украине? За что борется народ Донбасса? За жизнь для детей и стариков без страха. Но также и за историческую память, составляющую неотъемлемую часть души и сердца нашего народа», – написал Бочаров.

Он добавил, что сейчас на освобожденных территориях снова зажигается огонь на мемориалах солдатам, которые погибли в годы ВОВ. Кроме того, росгвардейцы вместе с местными жителями приводят в порядок памятники героям ВОВ.

«Когда я слышу надежду в голосе ветерана на то, что пришло время, когда это поколение украинцев больше не будет срывать с ветеранских кителей награды, я понимаю, за что мы боремся на Украине», – продолжил спикер.

Вячеслав Бочаров также выразил сожаление о том, что уволен в запас. Герой России считает, что был бы полезен при проведении спецоперации, сообщает телеграм-канал ОП РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.