Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выставку «НАТО. Хроника жестокости» продлевают

Выставка
Выставку продлевают до 10 мая 2022 года

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В первую неделю проект «НАТО. Хроника жестокости» посмотрело порядка 5 000 человек. Благодаря такой популярности выставку продлят до 10 мая.

Посмотреть выставку можно совершенно бесплатно. Ее подготовили Музей современной истории России при поддержке Российского исторического общества, МГИМО, Ассоциации исторических парков «Россия – Моя история», ТАСС и МИА «Россия сегодня».

Проект рассказывает о международных событиях НАТО, которые связаны с военной деятельностью. Период – с начала Холодной войны и до сегодняшних дней.

Всего в рамках выставки работает несколько разделов, среди которых американские бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, планы нападения США и их союзников на СССР, бомбардировка Югославии, войны в Ираке и Афганистане, конфликт в Сирии, а также сегодняшние события на Украине. Проект основан на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», документах Музея современной истории России и предметах Центрального музея Вооруженных сил РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.