Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Косачев обвинил НАТО в кризисе на Украине

Сенатор Константин Косачев
В конечном итоге именно НАТО спровоцировало глубочайший кризис на Украине, ранее в Осетии и Косово, отметил Косачев

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Блок НАТО продолжает вести «холодную войну» и диктовать свою волю народам мира. Об этом заявил сенатор Константин Косачев на открытии выставки «НАТО. Хроника жестокости».

«Блок НАТО провозгласил себя как оборонительный блок, но когда закончилась холодная война – превратился в наступательный», – отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам.

Сенатор напомнил, что если до распада СССР и Организации Варшавского договора страны альянса говорили, что лишь защищают себя от внешних угроз, то после 1991 года альянс стал подчинять мир собственной воле, собственным интересам.

a00d2a8570223bd1690a7140e4574a92.jpg

«Границы альянса приблизились к России более чем на тысячу километров, страны НАТО провели 42 операции за своими границами. Число жертв уже идет на миллионы, и каждая операция приносила не мир и свободу, а новые разрушения, новые страдания», – указал Константин Косачев.

В конечном итоге именно НАТО спровоцировало глубочайший кризис на Украине, а ранее в Южной Осетии и Косово, добавил сенатор.

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила, что искусство – это то, что должно помочь гражданам разобраться в том, что происходит в современном мире.

«Это живая хроника жестокости, который совершал этот блок во всем мире», – подчеркнула депутат.

3fe27f36042e0ba1152731de8946384c.jpg

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об опасности военного вмешательства альянса в конфликт на Украине.

Фото: ФедералПресс / Вениамин Ветохин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.