Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США не увидели попыток России перекрыть поток оружия на Украину с Запада

танки
Политики пообещали продолжать оказывать помощь Украине

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США не видели попыток России прервать поток американского вооружения на Украину.

«Рейсы на перевалочные пункты по-прежнему осуществляются. По-прежнему происходит наземное перемещение материала на Украине. Каждый день на Украину поступает помощь в сфере безопасности, оружие, материалы и вспомогательное оборудование. Как мы уже говорили, мы будем продолжать делать это в тех объемах, в каких это только возможно», – заявил Кирби.

До этого глава МИД России Сергей Лавров говорил, что грузы с западным вооружением на Украине станут законной целью для России. Однако пока Россия не пыталась прервать поток иностранного оружия на Украину.

«Мы не видели никаких попыток России перекрыть этот поток. И мы просто будем продолжать это делать», – заключил представитель Пентагона.

Кирби добавил, что в США отслеживают перемещение потока оружия на Украину и адаптируют его по необходимости, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что флагманский крейсер черноморского флота «Москва» затонул при буксировке в порт.

Фото: Peter Gercke / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.