Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна главная опасность кистей для макияжа

визажист
Кисти нужно мыть после каждого применения

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Специалисты английской клиники Aventus исследовали кисти для макияжа и пришли к неутешительному выводу: на них больше бактерий, чем на сиденье унитаза.

«Даже после того, как человек впервые воспользуется кистью для макияжа, на ней уже будут образовываться колонии болезнетворных микроорганизмов», – объяснили исследователи.

По мере того, как человек пользуется кистью, на ней скапливается все больше грязи, косметики, мертвых клеток и жира. Самыми частыми «паразитами» назвали плесень, грибки и бактерии.

Все это приводит к прыщам и акне, а также раздражениям. Если кисть попадет в глаз, то может вызвать инфекцию или аллергию.

Во избежании такого развития событий стоит постоянно мыть кисти. Для этого нужно нанести на них средство для очищения кожи, намылить щетину, смыть водой и отжать от лишней влаги, сообщает Daily Mail.

Ранее дерматолог рассказал «ФедералПресс», почему нельзя ложиться спать неумытым.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.