Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр просвещения рассказал, сколько российских учебников направили в Донбасс

Сергей Кравцов
Министр заявил об отправке 20 тонн учебников в Донбасс

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ направило 40 тысяч российских учебников в Донбасс. Это поможет организовать учебный процесс в школах ЛДНР и на освобожденных территориях.

«Учебники доставят в школы Макеевки, Докучаевска, Мариуполя. В общей сложности в народные республики привезут 20 тонн учебной литературы», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Он также признался, что когда в Минпросвещения узнали о такой необходимости, то решение было принято незамедлительно. Кравцов уверен, что книги помогут детям приобщиться к традициям России.

По словам министра, это не последняя поставка учебников в ЛДНР. Туда привезут еще немало книг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Кравцов передал парку «Моя Россия – моя история» более 40 украинских учебников, подтверждающих, что детей там учат русофобии. Также ЕР и Минпросвещения озвучили итоги экспертизы книг, согласно которым в них искажена информация и воспитывается ненависть ко всему русскому, пишет er.ru.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.