Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт объяснил, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю

Шиномонтаж
Водители часто не спешат менять резину весной, а зря

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной автомобилисты часто не спешат менять резину на летнюю. Эксперт Алексей Ревин рассказал, когда это нужно делать, чтобы поездки были безопасными.

«Весной шипованная резина быстро изнашивается. А на дороге «не переобутый» автомобиль может потерять устойчивость при резких маневрах.<…> Менять зимнюю резину на летнюю можно, когда температура воздуха поднялась до пяти градусов и выше», – пояснил эксперт.

По его словам, летом водители ездят быстрее, чем зимой. Важно внимательно отнестись к состоянию покрышек – их необходимо осмотреть на предмет повреждений, передает издание «За рулем».

Алексей Ревин добавил, что часто шиномонтажники при замене резины поднимают машину за середину порога. Если же на авто есть коррозия, то этого делать не стоит, пишет «Федеральное агенство новостей».

Ранее сообщалось, что российские автомобилисты получили рекордное число штрафов. За прошлый год ГИБДД с помощью дорожных камер зафиксировало наибольшее количество нарушений. Впервые сумма штрафов достигла 100 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.