Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали испытывать тревогу из-за запрета соцсетей

соцсети
Россияне стали зависимы от социальных сетей

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Молодые россияне стали чаще обращаться к психологам и психиатрам из-за беспокойства по поводу информационного голода и тревоги за свое будущее. Как рассказал «ФедералПресс» врач-психиатр и психотерапевт Владимир Файнзильберг, молодежь не представляет, как можно находиться в информационной изоляции.

«Выросло поколение, которое не знало об изоляции. Теперь оно не понимает, что происходит. Ограничение социальных сетей вызывает у 20-30-летних недоумение, обеспокоенность, страх и тревогу», – констатирует психиатр.

По словам Владимира Файнзильберга, запрет в России Instagram* и Facebook* наводит его пациентов на мысль о том, что от них что-то скрывают. И от этого тревога только усиливается. Чтобы снизить ее уровень, специалист предлагает заменять общение в социальных сетях на живые встречи с родственниками и друзьями.

Ранее Владимир Файнзильберг рассказал «ФедералПресс», что человеку свойственно желание казаться лучше, чем он есть на самом деле. Проще всего это сделать именно через соцсети.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.