Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал неочевидную причину развития рака

Врач
Россиянам рассказали о причинах развития рака

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Пациенты, которые страдают от ожирения, могут столкнуться с развитием опасного онкологического заболевани. Об этом рассказал доктор медицинских наук Гетин Уильямс.

«Существует три основных фактора, влияющих на вероятность развития рака. К их числу относятся возраст, наследственность, а также этническая принадлежность», – отметил врач.

Уильямс подчеркнул, что раку предстательной железы подвержены мужчины в возрасте старше 65 лет, если их родственники уже сталкивались с этим заболеванием. Важным фактором риска считается и ожирение. По его словам, на развитие заболевания может повлиять повышение уровня гармонов, пишет Eat This Not That.

Врач рекомендовал не забывать о важности физической активности, а также правильном питании. Стоит отказаться от вредных привычек, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее доктор Александр Мясников в своем телеграм-канале рассказал, как вера в лучшее помогает излечить или оттянуть некоторые болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.