Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как распознать рак крови

Больница
Онколог рассказала, какой анализ сдать для выявления рака крови

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Диагноз «лейкемия» ставится на основании первичного исследования анализа крови. Врач-гематолог Светлана Бычкова рассказала, по каким еще признакам можно диагностировать заболевание.

«Прежде всего, в кровеносной системе при анализах обнаруживают изменения: происходит уменьшение количества эритроцитов, что впоследствии может привести к анемии. Более того, в крови резко снижаются показатели гемоглобина до 30–60 граммов на литр», – пояснила эксперт.

Светлана Бычкова добавила, что у пациентов может наблюдаться лихорадка, субфебрильная температура на протяжении длительного времени. Но маркером заболевания все же является анализ крови. Если анализ показали проблемы, то врачи начинают исследование костного мозга, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее онколог объяснил, какие родинки являются опасными. В частности стоит обращать внимание на родинки, которые растут в размерах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.