Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин оценил идею поднимать флаг в школах

флаг
Где невозможно провести церемонию нормально, там предложено ее отложить

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поддержал идею о поднятии флага в школах, а также рассказал о важности книг. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», – заявил глава государства.

Владимир Путин отметил, что там, где невозможно организовать процедуру нормально, стоит перенести введение церемонии поднятия флага, сообщает ТАСС.

Также президент России выразил обеспокоенность, что книги и музыка стали менее востребованы по сравнению с компьютерными играми. В общении со школьником, увлекающегося программированием, он предложил создавать продукт не развлекательный, а познавательный, говорится в сообщении ТАСС.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что с началом проведения специальной операции в школьную среду попадает большое количество фейковой информации. Глава Минпросвещения заверил, что с детьми провели занятия и рассказали о реальных целях спецоперации, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьникам могут запретить пользоваться телефонами во время учебного процесса.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.