Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, сколько стоят туры на майские праздники

Туристы
Туристы выбирают направления на майские праздники

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Россияне на майские праздники планируют поездки по России и не только. В АТОР рассказали, во сколько обойдется отдых в праздники.

«На первом месте по доступности на эти майские праздники – туры по России. Средняя стоимость купленных туров на российские курорты с заездами 29 апреля – 8 мая составляет 53 000 рублей за турпакет. Это на двоих», – говорится в сообщении.

Большинство россиян покупают туры в Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Геленджик, Московскую область, Калининград и Карелию. Среди заграничных направлений популярностью пользуются Турция, Египет, ОАЭ, Абхазия, среди люкс-сегмента – Мальдивы и Сейшелы.

Туры в Абхазию в среднем стоят от 64 000 рублей (на двоих), в Турцию и Египет – 170 тыс. рублей, в ОАЭ – 230 тыс. рублей, Мальдивы – 472 тыс. рублей, а Сейшелы – 521 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, где россияне смогут отдохнуть на майские праздники. В числе популярных направлений остаются Турция и Египет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.