Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где россияне смогут отдохнуть в майские праздники

Самолет
Туристы могут почти свободно путешествовать по России

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления «Всероссийского объединения туристов» Роман Бобылев рассказал «ФедералПресс», куда можно поехать на майские праздники.

«По России каких-либо особых ограничений нет. Пока есть по южному региону – по перелету, но, думаю, в ближайшее время эти ограничения будут сняты», – сказал он.

Касательно зарубежных направлений, сейчас в приоритете рассматриваются не пожелания граждан, а возможности, это связано и с перелетом, и с безопасностью пребывания российских туристов за рубежом, подчеркнул Роман Бобылев.

По его словам, готова принимать туристов из РФ Турция. В стране работает платежная система «Мир», осуществляется работа с российским туроператорами, поэтому из выездных массовых туристических направлений можно отметить эту страну.

Также Бобылев отметил, что есть возможность отдохнуть в Объединенных Арабских Эмиратах, Мальдивах, если смотреть возможность авиаперелета. Однако у России нет прямого сообщения с теми же самыми Мальдивами. Чтобы туда попасть, надо использовать иностранные авиакомпании. Поэтому с точки зрения именно прямых перелетов к зарубежным местам отдыха все-таки в приоритете Турция. «Там понятная логистика, понятные авиакомпании и понятное направление».

«Да, есть еще Египет, но с точки зрения массовости Турция по возможностям и гарантиям занимает все-таки львиную долю этого рынка», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда отправятся россияне 1 мая.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.