Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На что обращать внимание при выборе кулича: ответ Роскачества

Кулич
Россиянам рассказали, как правильно выбрать кулич

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Перед Пасхой растет спрос на куличи. Представители Роскачества рассказали, на что следует обратить особое внимание при выборе праздничного продукта.

«Продукция должна содержать единый знак обращения на рынке («ЕАС»)», – отметили в ведомстве.

Если на куличе нет маркировки этого знака, то брать его не следует. Без знака производитель не гарантирует безопасность продукции.

«Пищевые добавки, всевозможные «Е», которыми так пугают покупателей, допустимы и безопасны в количестве, разрешенном требованиями техрегламентов. При этом информация о присутствующих в составе добавках должна быть указана в маркировке», – отметили в Роскачестве.

Чтобы сохранить кулич, стоит резать его только поперек.

«Отрезав нужное количество, кулич вновь накрывают «макушкой». Верхушка кулича должна продолжать «защищать» мякиш. Таким образом, кулич дольше не зачерствеет и не сохнет», – считают в Роскачестве.

Напомним, в ближайшее воскресенье 24 апреля православные христиане будут отмечать великий праздник Пасху. Окрашиванием яиц и изготовлением куличей занимаются в Великий четверг и Страстную субботу. Чем можно покрасить яйца, если нет специальной краски, – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.