Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как после клининга: топ полезных гаджетов для уборки

Уборка
Савчук: не стоит экономить на тряпках

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Гендиректор ООО «Клининговая Компания Настенька» Анастасия Савчук рассказала «ФедералПресс» о гаджетах для уборки.

Робот-пылесос

«Робот-пылесос – это очень классная тема, уходя на работу просто его включаешь, и дома будет постоянно чисто, это просто супергаджет», – отметила она.

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop Essential предназначен и для сухого, и для влажного типа уборки. Питается от Li-Ion батареи 2500 мА*ч, имеет пылесборник на 600 мл и емкость для воды на 200. Мощность всасывания до 2200 Па. Работает в автономном режиме до 90 минут. Стоимость такого помощника составляет около 17 790 рублей.

Основой навигационной системы Okami U100 Laser является лазерный дальномер, который сканирует помещение и составляет его карту. Мощность, как и у предыдущего – 2500 Па. Стоит робот-пылесос – около 39 990 рублей. Также доступна версия с увеличенной до 5000 Пa мощностью – U100 Plus.

Ценник робота-пылесоса Roborock S5 МАХ варьируется в пределах 35 тысяч рублей. В пылесборник вмещается 460 мл мусора, в бак – 280 мл воды. Мощность всасывания составляет 2000 Па. Работает 180 минут. Является одним из лучших роботов премиум-класса. Идеально подходит для мойки кварцево-виниловой плитки.

Паровая швабра

Анастасия Савчук отметила, что помогают в уборке паровые швабры, а также с разбрызгивателем влаги, самоотжимные, которые оставляют руки сухими.

Паровая швабра HydroSteam 3030 Active обойдется в 8 990 рублей. Устройство нагревается за 30 секунд, а работает до 20 минут. Обладает 3 режимами отпаривания для уборки любого типа покрытия. Однако в наборе есть насадки только для пола и ковров. Также оснащена удобным съемным баком.

MAUNFELD MF-1931W PRO, мощностью 1500 Вт, нагревается за 20 секунд. Время автономной работы составляет 12 минут. Аппарат имеет богатую комплектацию, а стоит около 6 299 рублей.

Паровая швабра Kitfort KT-1008 способна нагревать воду до горячего пара за полминуты. Съемный резервуар для воды вмещает 0,37 л жидкости. Мощность составляет 1500 Вт. Имеет режимы для мытья любых поверхностей. Работает до 60 минут и стоит порядка 6 тысяч рублей.

Паровые теплоочистители

«Ими очень удобно пользоваться», – подчеркнула Савчук.

Мощность пароочистителя KARCHER SC 5 EasyFix составляет 2200 Вт. Он справится с застарелой грязью на различных поверхностях. В комплекте идет много разных примочек. Аппарат мобилен, есть 2-х колесная база, электрокабель 6 м, паровой шланг 2,3 м. Нагревается за 3 минуты. Правда, стоит он 49 690 рублей.

Kitfort KT-935, мощностью 2000 Вт, нагревается за 10 минут. Поможет почистить напольные покрытия, обивку мебели, салон автомобиля, деликатные ткани, кафель. Длина парового шланга – 1,3 м. В комплекте идут 7 насадок. Цена помощника составляет около 13 890 рублей.

За счет высокой мощности в 2300 Вт нагрев воды у аппарата Bort BDR-2500-RR-IRON осуществляется за 3 минуты. В комплекте предусмотрено большое число насадок. Длина провода у этой модели – 2,7 м. Стоит около 13 820 рублей.

Также Савчук заметила, что очень облегчает работу микроволокно.

«Многие хозяйки стараются экономить на тряпках – это заблуждение. Хорошее микроволокно помогает избавить ваш дом от пыли, работать с ней гораздо быстрее, текстиль качественнее», – сказала она.

В остальном, по словам гендиректора клининговой компании, «чудес не бывает, работа делается руками». Она посоветовала подходить творчески к процессу уборки, с хорошей музыкой и настроением. Савчук назвала это своего рода фитнесом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно провести Чистый четверг.

Фото: Monika Skolimowska / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.