Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РОСИЗО открылась выставка в честь годовщины окончания Битвы за Москву

Выставка
Выставка будет идти до 26 июня

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Вчера в РОСИЗО открыли выставку-инсталляцию «Чувство времени». Проект посвящен защитникам столицы нашей страны времен ВОВ и приурочен ко Дню Победы и 80-летию окончания Битвы за Москву.

«Авторы работ – такие же участники событий, как и герои их сюжетов. Наша мультимедийная инсталляция создана на стыке жанров», – отметила гендиректор РОСИЗО Ольга Галактионова.

На выставке можно увидеть графику из фондов РОСИЗО, документальные фотографии Музея ВОВ и кинохронику 1941–1945 годов. Зрители в рамках выставки также могут посмотреть фильм «Первый Оскар» Сергея Мокрицкого.

Выставка будет идти до 26 июня

В торжественном открытии проекта участвовали куратор и автор идеи Катя Бочавар, актеры, среди которых Андрей Руденский, гендиректор РОСИЗО Ольга Галактионова, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Валентин Гнеушев и представители СМИ. Выставка будет идти до 26 июня.

Выставка будет идти до 26 июня

Фото: пресс-служба РОСИЗО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.