Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

К акции «Сад памяти» присоединились 35 регионов

Сад памяти
Акция продлится до 22 мая

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Жители 35 субъектов РФ присоединились к акции «Сад памяти». Памятные деревья высадили в том числе в Липецкой области, Республиках Адыгея и Калмыкия.

«Сегодня мы живем в турбулентное время, и память о наших предках и их героических подвигах – это та опора, которая позволяет нам выстоять», – заявил глава Липецкой области Игорь Артамонов.

В регионе посадили более 18 000 сеянцев сосны. В высаживании поучаствовали местные жители, сотрудники государственных учреждений, работники организаций, занимающихся лесохозяйственной деятельностью, а также представители бизнеса и волонтеры АО «Евроцемент груп».

Добровольцы холдинга также поучаствовали в высадке в Белгородской области. «Сад памяти» появился и в Республике Калмыкия – там посадили свыше 250 000 сеянцев вяза.

В Республике Адыгея памятными деревьями украсили мемориал советским воинам возле Дома культуры Абадзехского сельского поселения. Активисты высадили там 50 сеянцев.

Напомним, в рамках акции «Сад памяти» ежегодно появляется 27 млн деревьев в память о погибших в годы ВОВ. В текущем году акция будет длиться до 22 июня.

Фото: пресс-служба акции «Сад памяти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.