Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов призвал ограничить продажу освященных куличей

Виталий Милонов
Милонов выступил с инициативой ограничить продажу пасхальных куличей

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой ограничить продажу освященных куличей.

«Получается, что, покупая кулич, который как-то кто-то где-то промышленным способом освятил, ты приобретаешь пакет духовных услуг, и необходимость посетить храм перед Пасхой перестает уже быть необходимостью»,– объяснил депутат.

По словам Милонова, ограничение продажи освященных куличей необходимо для того, чтобы люди сами ходили в церковь и присутствовали во время «таинства обряда освящения». Однако продажу куличей в отдаленных поселках и деревнях, где нет возможности добраться до церкви, политик посчитал необходимой.

Он предложил оставить куличи в продаже, но не освященные – для того, чтобы граждане серьезнее отнеслись к празднику Пасхи и сами в церковь, передают РИА «Новости».

Напомним, еда в Пасху ассоциируется с крашеными яйцами и куличами. Праздничный завтрак можно сделать более оригинальным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.