Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из пенсионеров сможет получить новую выплату в 4700 рублей

пенсионерка
Выплаты будут приурочены к празднованию 9 Мая

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Финансист Юлия Финогенова заявила, что в скором времени часть пенсионеров получит новую выплату. Ее размер составит в среднем 4700 рублей.

«Речь идет о средствах, которые государство предоставит пенсионерам в честь Дня Победы. Размер такой выплаты зависит от категории, к которой относится пожилой гражданин», – пояснила эксперт.

Правом на получение надбавки обладают ветераны ВОВ, граждане, пострадавшие от радиации, инвалиды с детства и другие федеральные льготники.

Сумма прибавки может составить 4746 рублей. Юлия Финогенова добавила, что данная выплата является федеральной, поэтому рассчитывать на нее могут граждане из всех регионов страны. При этом она подчеркнула, что в ряде регионов были введены и свои выплаты к 9 Мая, передает «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что часть пенсионеров может рассчитывать на получение крупной денежной выплаты до конца апреля. Средний размер разовой выплаты составляет 13 700 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.