Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидеры России обсудили в Москве новые инициативы

Эльбрус
Лидеры страны обсудили современные тренды в образовании и приняли участие в нескольких мастер-классах

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Клуб лидеров России «Эльбрус» собрал участников сообществ на форум «Твоя Академия лидерства. Взгляд в будущее».

В рамках встречи участников клуба «Эльбрус», состоявшейся в Москве, прошла презентация проекта «Академия лидерства». Во время панельной дискуссии лидеры страны обсудили современные тренды в образовании и приняли участие в нескольких мастер-классах для спикеров проекта, возглавляемого председателем клуба и победителем конкурса «Лидеры России» Татьяной Дьяконовой.

«В 2018 году мы стартовали с одного проекта – «Уроки лидерства», сейчас в нашем портфеле 8 проектов, которые в этом году объединились в «Академию лидерства». В процессе проведения мастер-классов мы с вами и показываем ролевую модель лидера, становимся теми людьми, которые показывают и освещают путь», – подчеркнула Татьяна Дьяконова.

В портфеле клуба насчитывается уже 14 проектов. На сегодняшний день выпускниками конкурса «Лидеры России» под эгидой клуба «Эльбрус» реализуется множество общественно полезных инициатив: за три года свыше 900 лидеров провели более 1200 мастер-классов для 67 тысяч ребят из 61 региона России.

«В этом году закономерно появился проект «Академия лидерства», который объединил все мастер-классы клуба. За 4 месяца этого года его участниками смогли стать уже более 3500 учеников. Я благодарю выпускников, которые проводят мастер-классы с 2018 года, недавно присоединившихся лидеров и, конечно, тех, кто только собирается вступить в ряды академии», – рассказал директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участники форума отметили, что сегодня каждому человеку необходимо четко понимать свое место в сообществе. И в первую очередь это касается современной молодежи. Сейчас клуб «Эльбрус» насчитывает 335 человек. Ключевой его миссией является формирование в России механизмов ответственного лидерства для созидательного развития России.

Накануне «ФедералПресс» сообщил, что с 27 апреля пройдет серия форумов «Петровские времена». Лекции мероприятия состоятся в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история», рассказали в пресс-службе российского общества «Знание».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.