Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поздравил россиян с Пасхой: «Объединяет вокруг высоких нравственных идеалов»

Путин
Президент поздравил россиян с Пасхой

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил со святым праздником Пасхой православных христиан и всех россиян. Глава государства отметил особую нравственную роль этого праздника.

«Этот великий праздник объединяет православных христиан, всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово, вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости», – сказал российский лидер.

Владимир Путин отдельно отметил важную роль Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий в сохранении традиций страны. Их труд направлен на сбережение богатейших исторических и культурных традиций, способствует укреплению института семьи и играет немаловажную роль в воспитании подрастающих поколений.

Не мог не подчеркнуть глава государства и социальный аспект деятельности религиозных христианских организаций. По словам президента, благотворительная деятельность таких организаций оказывает огромную помощь тем, кто нуждается в заботе и поддержке, передает пресс-служба Кремля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Пасхой. Он пожелал прихожанам здоровья, мира и неиссякаемой духовной радости.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.