Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аэропорт Внуково закрыл вакансии и перешел в режим простоя

Аэропорт
Внуково закрыло прием на работу персонала

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Аэропорт Внуково ввел режим простоя и призвал сотрудников перейти на неполный рабочий день. Информацией поделился представитель воздушной гавани.

«Аэропорт также выдал 30 % сотрудников предписания о будущем сокращении. В данный момент решение об увольнении работников не принималось. Однако если в ближайшем будущем объемы перевозок сильно не увеличатся, то сокращение будет неизбежно», – отмечают представители аэропорта.

По информации адвокатов, одновременное введение режима простоя и неполного рабочего графика вызывает множество юридических вопросов. Адвокаты также отмечают, что сокращения в таком случае маловероятны, пишут «Известия».

Напомним, авиаперевозчик Egypt Air запустит прямые рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 28 апреля. Программа стартует совместно с турагентством FUN&SUN, которое выкупило все места под туристические пакеты. Информацией поделилась Ассоциация туроператоров (АТОР) на своем сайте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.