Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты спрогнозировали цены на аренду квартир в Москве

Квартира
Цены на аренду московских квартир могут вырасти

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Часть населения, которая лишилась возможности приобрести квартиру для жизни, переключится на рынок аренды. В течение года ставка по аренде квартир в Москве вырастет на 24–25 %, считают некоторые эксперты.

«Увеличение числа предложений на рынке аренды на 40 % вкупе с ростом цен на продовольственные и непродовольственные товары, а также снижением доходов у населения свидетельствует о том, что предпосылок к увеличению арендных ставок нет», – отмечают при этом другие специалисты.

По словам руководителя проектов направления «Недвижимость» группы компаний SRG Ирины Евдокимовой, увеличение безработицы, а также снижение покупательской способности могут сократить аппетиты арендодателей. По информации юриста в сфере недвижимости Евгении Морозовой, рост ставок скорее коснется лишь одно- и двухкомнатных квартир, пишут «Известия».

Напомним, максимальный налоговый вычет при покупке квартиры или строительстве дома планируют увеличить в два раза. Законопроект разрабатывает группа депутатов Госдумы, пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.