Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт о снижении ставки по ипотеке: «Беспрецедентные вещи»

Владимир Путин
Вчера президент сделал несколько значимых заявлений

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Вчера президент Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, касающихся экономики и россиян. В частности, попросил снизить ставку по льготной ипотеке и многое другое. Директор Института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал выступление главы государства.

«Там говорилось много о чем. И об устойчивости российской экономики, которая несмотря на планы внешних недоброжелателей, оказавшись под беспрецедентным давлением, выстояла и эффективно перестроилась и работает», – отметил эксперт.

Мартынов добавил, что Путин на вчерашнем выступлении говорил о том, чего добиваются и чего добились наши оппоненты, провоцируя Россию на проведение спецоперации. Отдельно президент отметил, что все преступления украинских нацистов должны быть зафиксированы для будущего трибунала.

Алексей Мартынов напомнил, что вчера было заявлено о снижении ставок по льготной ипотеке до 9 %. Ранее она была 12 %.

«Это беспрецедентные вещи. Но понятно, что они ориентированы на благосостояние, благополучие и финансовое спокойствие большого сегмента российских граждан», – отметил спикер.

Мартынов добавил, что Путин вчера говорил о том, что главный критерий успеха экономики – это повышение и увеличение доходов граждан. Он поставил такую задачу перед правительством, добавил эксперт.

«Я думаю, что она будет выполнена», – подчеркнул Мартынов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.