Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам утвердили единовременную выплату в 3000 рублей

пенсионерка
Деньги придут в автоматическом режиме

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат по 3000 рублей в качестве единовременной выплаты ко Дню Победы. Кому придут деньги, сообщает Primpress.

«Единовременные пособия в размере от одной до трех тысяч рублей в последние недели активно утверждают региональные власти. Деньги пенсионеры получат в конце апреля – начале мая», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах детям войны. Это те пенсионеры, которым не исполнилось 18 лет во время Великой Отечественной войны. Детьми войны считаются граждане, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

Такие пенсионеры в мае получат разовые выплаты от властей субъектов Российской Федерации. Так, в Приморском крае пенсионерам дадут по тысяче рублей. В Ульяновской области соответствующие выплаты составляют 1123 рубля, а в Курской области – 3000 рублей.

Выплаты детям войны осуществляются в автоматическом режиме, подавать заявления не нужно, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры получат разовую выплату в 13 700 рублей до конца апреля.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.