Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дети военнослужащих из ДНР и ЛНР смогут поступать в военные вузы РФ без вступительных экзаменов

турчак
Андрей Турчак выступает за поддержание Вечного огня на всей территории России

МОСКВА, 28 апреля, «ФедералПресс». Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в рамках заседания Президиума Генерального совета партии рассказал о квотах для жителей ДНР и ЛНР.

В первую очередь «Единая Россия» планирует предоставить квоту на поступление в большинство ВУЗов без испытательных экзаменов всем учащимся, чьи родители находятся за пределами России или получили инвалидность, или удостоены звания Героя РФ.

«Кроме того, включаем всех детей ветеранов в действующую квоту для приема льготников. При этом тем детям, кто хочет поступать в военные вузы и пойти по стопам родителей-военных, даем возможность поступить на основании только результатов ЕГЭ. Дадим поручение, чтобы дети бойцов могли воспользоваться правом поступления уже с 1 сентября 2022 года», – заявил Турчак.

Секретарь Генсовета также отметил, что партия планирует обсудить в ходе Президиума безвозмездную поставку газа для Вечных огней и Огней памяти по всей России. По словам Турчака, данная мера распространится на Вечный огонь на территориях ЛНР и ДНР. Также партия планирует провести инвентаризацию и на территориях Украины, находящихся под контролем РФ.

Отметим, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил сделать второе высшее образование в сфере IT бесплатным.

Фото: Елена Сычёва / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.