Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» запустили онлайн-экскурсии по городам России

Соцсети
Пользователи ОК смогут онлайн посмотреть Алтайский край, Москву, Нижний Новгород и Владивосток

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Перед майскими праздниками в «Одноклассниках» запустили серию онлайн-экскурсий по российским городам. Также пользователей ждет интеллектуальный квиз по достопримечательностям России и другие тематические сюрпризы.

«4, 5 и 6 мая в официальной группе Ростуризма в ОК пройдет серия прямых эфиров от опытных экскурсоводов о достопримечательностях регионов России», – рассказали в ОК.

«Одноклассники» вместе с проектом «Мир глазами инженера» запустят игру «Как ты знаешь российские города». Варианты ответа содержат информацию, которая поможет не только проверить себя, но и узнать что-то новое. Например, в каком городе метро с наименьшим количеством станций, и где, кроме Санкт-Петербурга, есть разводные мосты. После прохождения теста участник получит значок-подарок на аватарку.

Также с 29 апреля каждый пользователь ОК может украсить фото профиля рамками с шуточными фразами. А в официальном сообществе проекта появится серия образовательных постов о достопримечательностях России.

Ранее в ОК появилась новая функция: пользователи могут скрывать потенциально неприемлемые комментарии. «ФедералПресс» писал, что возможность уже доступна для пользователей Android и iOS.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.