Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» теперь можно скрывать потенциально неприемлемые комментарии

Соцсеть
Новая функция доступна на Android и iOS

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Социальная сеть «Одноклассники» запустила еще одну новую функцию. Теперь пользователи могут скрывать неприятные комментарии под публикациями, фото и видео.

«Если пользователь столкнулся с неприемлемыми комментариями, сервисный бот пришлет личное сообщение с предложением настроить отображение потенциально неприятных комментариев», – объяснили в пресс-службе соцсети.

Комментарии, которые могут стать оскорбительными для различных групп людей, будут помечаться специальными метками. Пользователи, в свою очередь, будут сами решать, хотят ли они скрыть подобные комментарии. Сделать это можно через раздел «Настройки публичности».

Новая функция уже доступна в мобильном приложении «Одноклассники» на Android и iOS. Также настройки можно изменить с помощью мобильной версии и версии на компьютере.

Функция уже доступна в мобильном приложении

Ранее соцсеть запустила технологию, которая помогает бороться с агрессивными комментариями и разжиганием розни. Пользователи, занимающиеся такой деструктивной деятельностью в социальной сети, получают временный запрет на комментирование контента – при попытке оставить агрессивный комментарий пользователю приходит соответствующее уведомление и ссылка на правила поведения.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба «Одноклассников»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.