Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сохранить здоровье волос: инструкция дерматолога

Прическа
Сохранить волосы помогут витамины

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Сон и питание сказываются на здоровье волос, говорит дерматолог и косметолог Александра Малахова. Она рассказала, как предотвратить их выпадение.

«Полноценное питание – это важно, особенно поступление белка. Определить, есть ли проблемы с усвоением, можно по анализу на общий белок. В идеале нужно сдать 16 показателей аминокислот», – сообщила Малахова.

Дерматолог порекомендовала не только следить за питанием, но и наладить режим сна. По ее словам, с 22:00 до 1:00 уже нужно спать, потому что это «эффективное время».

Также стоит задуматься о гормональном фоне и проверить, все ли в норме, с помощью метода масс-спектрометрии. Помогут сохранить здоровье волос и витамины: ферритин, железо, цинк, медь, марганец, витамины Д и А. Перед употреблением нужно выяснить у специалиста, какие из них в норме, а каких не хватает.

Ранее «ФедералПресс» писал, как бороться с преждевременной сединой с помощью народных масок.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.