Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Утро без отеков: косметолог назвала свой топ действенных способов

Косметология
Избавиться от отеков поможет правильное питание

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Доктор-дерматолог, косметолог Александра Малахова рассказала в своем Telegram-канале, как быстро убрать отеки.

Для лечения изнутри, по ее словам, нужно следить за количеством выпитой чистой воды в сутки. Для того, чтобы запустить движение лимфы в организме, нужен «напорчик» в виде 2,5 литров теплой воды. Для этого она посоветовала добавить к воде в один день не более 2 препаратов из списка:

  • Лимфомиозот капли 50 капель в сутки на литр воды;
  • ЛимфоТранзит Эвалар;
  • Траумель в таблетках;
  • Травяной сбор «Бруснивер» 4 пакетика на литр воды за сутки.

Это нужно пить до часа дня.

Александра Малахова также отметила, что Детралекс в долгую отлично работает от отеков, укрепляет сосудистые стенки, а значит, «снижает градус целлюлита на теле». Его нужно принимать по 1000 мг 1/2 раза в сутки, курс длится 3–4 недели.

При этом косметолог напомнила, что нельзя есть и пить за 4 часа до сна.

«По табличке щелочных и кислотных продуктов составляем меню 80щ / 20к % соответственно, и отеки будут уходить быстрее, плюс продукты с содержанием глутатиона», – написала она.

Глутатион является одним из мощнейших антиоксидантов. Он содержится в авокадо, спарже, брокколи, брюссельской капусте, шпинате, помидорах, перце, кабачках, грейпфруте, бананах, яблоках и апельсинах, добавила Малахова.

Из процедур в клинике от отеков она посоветовала Venus Freeze. Термомагнитное омоложение, по ее словам, не оставляет следов. Его можно делать всегда и всем с 18 лет, и даже на ГВ. Лицо становится свежим сразу после процедуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как избавиться от отечности и мешков под глазами.

Фото: Vasilii Smirnov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.