Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт предупредил о возможности возгорания смартфона в кармане

смартфон
В жару необходимо держать смартфоны подальше от прямых солнечных лучей

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Россиян предупредили о возможности возгорания смартфона в жару. Такое заявление было сделано директором регионального инжинирингового центра SafeNet Денисом Кувиковым в комментарии РИА «Новости».

«Некоторые виды аккумуляторов могут загореться или же вспухнуть под воздействием высоких температур даже в кармане», – заявил Кувиков.

По словам эксперта, у смартфона, который питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, может произойти самовозгорание батареи. Он порекомендовал владельцам таких телефонов контролировать уровень яркости экрана, выключать автоматическое обновление приложений, Bluetooth и GPS. Кроме того, следует отключить Wi-Fi, так как постоянная работа модуля приводят к перенагреванию батареи.

Кувиков посоветовал в жару держать смартфоны подальше от прямых солнечных лучей и не использовать плотные чехлы. Также следует сократить количество одновременно работающих приложений.

Во избежание возгорания смартфона нужно использовать только оригинальные зарядные устройства. При перенагревании необходимо положить телефон в прохладное место, перед этим сняв защитный чехол и отключив сторонние приложения и мобильный интернет, цитирует эксперта РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс», как купить хороший подержанный смартфон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.