Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще одна европейская страна готова принять российских туристов

улицы белграда
Для посещения Сербии россиянам не понадобится даже прививка от коронавируса

БЕЛГРАД, 3 мая, ФедералПресс. Правительство Сербии отменяет все ограничения на въезд для туристов, которые действовали в стране из-за коронавируса. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Республики.

«Со вторника, 3 мая 2022 года, перестают действовать все меры контроля и ограничения для въезда в Республику Сербию в связи с инфекционным заболеванием COVID-19», – пишет агентство.

Как уточняет РИА Новости, теперь туристы при въезде в Сербию больше не обязаны иметь негативный ПЦР-тест. Также не понадобится справка о вакцинации от коронавируса или подтверждение о перенесенном заболевании. Отмечается, что решение об отмене коронавирусных ограничений принято на основании существующей эпидемиологической ситуации в стране. При этом сохраняются рекомендации по ношению масок в закрытых помещениях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам упростили въезд в Таиланд.

Фото: Russell Gordon/Russell Gordon / DanitaDelimont. / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.