Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме рассказали о новых туристических чартерах для путешествий по стране

Кабардино-Балкария
Из Москвы и Петербурга запустили чартеры на Кавказ

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что для развития внутреннего туризма запущены чартерные перевозки внутри страны. В ведомстве уточнили, что это предложения для двух направлений.

«К летнему сезону мы запустили много новинок в нашей программе туристических чартеров. Впервые прилетел туристический борт из Казани в Санкт-Петербург – мы соединили два популярных направления, в которых есть все для комфортных путешествий: современные гостиницы, качественная инфраструктура, интересная культурная программа и одновременно – возможность отдыхать у воды, на природе», – говорит Догузова.

Аналогичная программа все лето будет работать и для жителей Татарстана. Они смогут слетать в Санкт-Петербург, пишет РИА Новости, а жители Северной столицы – в Казань.

Также запустили чартеры на Кавказ. Первый рейс уже прибыл из Москвы в Дагестан, а с 10 июня первые чартеры полетят из Москвы в Чечню.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Анапа превратилась из курортного города с отелями и местами для купания в полноценный центр гастрономического и винного туризма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.