Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько нужно россиянам денег для счастья: результаты опроса

мужчина с деньгами
В среднем россиянам нужна зарплата в 190 тысяч в месяц

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россияне рассказали, какая им нужна заработная плата, чтобы чувствовать себя счастливыми. С ноября 2021 года данная сумма выросла почти на 5 процентов.

«Чтобы чувствовать себя счастливыми, среднестатистическому жителю России в среднем нужно 190 тыс. рублей ежемесячно, выяснили эксперты сервиса SuperJob», – передает РБК.

В прошлом году для счастья россиянам нужно было чуть меньше – 175 тысяч рублей. При этом показатели 2021 года уже были максимальными, за всю историю опросов. Теперь же запросы граждан еще выросли.

Дороже всего свое счастье оценили жители Москвы – им для беззаботной жизни нужно 230 тысяч рублей в месяц. На втором месте оказался Владивосток – 205 тысяч рублей, а на третьем – Ростов-на-Дону (200 тысяч рублей).

Самыми непритязательными оказались жители Ярославля, Кирова и Астрахани. Им нужно 158 тысяч, 155 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно.

При этом исследование показало, что мужчинам для счастья в среднем денег нужно больше, чем женщинам – 216 тысяч против 166 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стало известно, сколько россияне готовы потратить денег на уборку. Чаще всего на приведение дома в порядок граждане тратят менее 500 рублей в месяц.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.